17.03.2016 08:45
    Поделиться

    На Украине собрали 30 тысяч подписей за отставку Саакашвили

    Сбор подписей за отставку Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области начался в Одессе. Как сообщило в четверг информагентство ТАСС, уже более 30 тысяч человек поддержали эту инициативу.

    По информации местных СМИ, автором инициативы стал депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов. Он заявил, что за год работы Саакашвили не сделал ничего, чтобы жизнь людей изменилась к лучшему, и поэтому политику следует уйти в отставку.

    "Он не построил ни одного метра трассы Одесса - Рени, он провалил план по таможне, среди его советников коррупция, они вымогают деньги у предпринимателей, - пояснил Голубов - Вымогательство, взятки и коррупция - все, чем известен Саакашвили".

    Всего за две недели более 30 тысяч человек подписали прошение об отставки Михаила Саакашвили. Между тем украинские журналисты напоминают, что не так давно ходили слухи о том, что президент Украины Петр Порошенко уже подписал указ об отставке Саакашвили с "открытой датой". Однако позднее пресс-служба президента опровергла эту информацию.

    Поделиться