17.03.2016 18:01
    Поделиться

    Показ Игоря Чапурина завершил 32-й сезон MBFW Russia

    Свой 32-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week отработала как часы: четко и сосредоточенно.

    Зрители, байеры, пресса оценили детскую и молодежную, авангардную и классическую, мужскую и женскую одежду сезона осень-зима 2016/2017. Подиум был в распоряжении нового поколения модельеров и маститых творцов. В Москву приехали дизайнеры из Белоруссии, Грузии, Украины и российских регилнов. Многие начинающие модельеры предпочли представить свои работы в форме презентаций - на манекенах.

    В этот раз MBFW Russia была не только мероприятием для любителей красиво одеваться, но и особенно важной для профессионалов - международная конференция Fashion Futurum вывела на трибуну 43 докладчиков из разных стран мира. Эксперты делились алгоритмами построения модного бизнеса на новом - цифровом - этапе развития общества. По материалам конференции  будет создан фильм, а значит, у всех заинтересованных будет возможность это увидеть.

    Финальным дефиле Mercedes-Benz Fashion Week стал показ коллекции Игоря Чапурина - дизайнера, заслужившего лавры во многих странах мира.

    Коллекция была строгих линий и выполнена из тканей очевидно высочайшего качества. Изысканные вещи безупречно сидели на моделях. Пальто и ансамбли, костюмы и платья, брюки и комбинезоны были просты и элегантны, но каждая вещь выделялась какой-нибудь декоративной деталью. Рукава заканчивались складками, подолы юбок напоминали лепестки роз, кокетки "прорастали" в  погоны, а пояса - в сложно закрученные корсажи.

    Поделиться