17.03.2016 17:10
    Поделиться

    СК проверит факт проникновения в здание Домодедово вооруженного мужчины

    СК начал проверку в Домодедово по факту пропуска туда мужчины с пистолетом
    Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) начали проверку в аэропорту Домодедово. Об этом "Российской газете" сообщила старший помощник руководителя ММСУТ полковник юстиции Татьяна Морозова.

    "Управлением начата проверка на основании сообщений в СМИ о том, что вооруженный мужчина смог пройти внутрь здания аэропорта Домодедово", - рассказала представитель следственного управления на транспорте.

    На вопрос "РГ" о сроках такой проверки, представитель СК ответила, что "сроки стандартные - от 3 дней до месяца, а иногда и больше".

    Накануне в СМИ появилась информация о том, что 13 марта мужчина, вооруженный травматическим пистолетом ИЖ-79-9Т, прошел все досмотровые процедуры и беспрепятственно попал внутрь здания аэропорта. Отмечается, что при себе у мужчины была не только кобура с пистолетом на ремне, но и патроны к нему. После этого "оруженосец", которого не заметили сотрудники охраны, якобы сам обратился в полицию. Он обвинил сотрудников безопасности в халатности и ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей.

    Сообщалось также, что свою проверку проводят и службы самого аэропорта. "По данному инциденту для установления фактических обстоятельств произошедшего проводится служебная проверка, в частности, тщательно анализируются записи видеонаблюдения и действия ответственных сотрудников, - заявляли в пресс-службе Домодедово, добавляя, что до окончания проверочных мероприятий преждевременно давать оценку событию.

    Напомним, в январе 2011 года в зале прилета международного терминала московского аэропорта Домодедово произошел взрыв. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. В результате теракта погибли 37 человек, еще 172 получили ранения.

    Поделиться