17.03.2016 21:06
    Поделиться

    В Дагестане задержали готовивших теракты в России боевиков

    Задержаны боевики, готовившие масштабные теракты
    В четверг в Хасавюртовском районе Дагестана был найден схрон, где находилось более тонны взрывчатых веществ.

    - В селении Муцалаул задержаны три бандита, связанных с террористической организацией, готовивших теракты в России, - сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета.

    По словам представителя НАК, боевики дали признательные показания, сообщив также о тайнике в заброшенном доме на окраине села. Здесь, в одном из сараев, были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью до пяти килограмм в тротиловом эквиваленте и около тонны взрывчатых веществ.

    Страшную находку обнаружили недалеко от школы. Взрывотехники успешно разминировали самодельные бомбы. На время пришлось перекрыть распределительный газопровод, который располагался неподалеку, в результате более полутора тысяч человек оставались без газоснабжения.

    Это вторая успешная операция правоохранителей в Дагестане за последнее время. На днях сотрудники ФСБ сразу в трех городах - Махачкале, Хасавюрте и Избербаше задержали 15 членов турецкого религиозного общества "Нурджулар". В 2008 году Верховный суд РФ признал деятельность этой организации экстремистской, запретив ее на территории России.

    Поделиться