17.03.2016 22:00
    Поделиться

    Театр-фестиваль "Балтийский дом" предложит детям "Модные каникулы"

    "Модные каникулы. Весенне-летний сезон 2016". Театр-фестиваль "Балтийский дом". С 19 по 27 марта.

    В дни весенних каникул театр-фестиваль "Балтийский дом" предлагает детям и родителям принять участие в уникальной акции "Модные каникулы. Весенне-летний сезон 2016".

    С 19 по 27 марта перед каждым детским спектаклем (а они пойдут тут практически в режиме нон-стоп на обеих сценах театра) в фойе будет разыгрываться получасовая "модная программа". Дети смогут выбрать занятие по вкусу: например принять участие в комплексе театральной зарядки, то есть испытать на себе вокальные, танцевальные, драматические упражнения, которые проведут с ними артисты. Или получить "уроки театрального этикета" и советы экспертов моды.

    Вообще все фойе будет разделено на пять галерей, посвященных великим персонам: Шекспиру, Мольеру, Островскому, Репину и Хармсу. В каждой из галерей юных театралов ждет своя тематическая программа: здесь можно будет, например, нарисовать афишу к спектаклю дня, написать письмо Шекспиру и даже попытаться создать пьесу по его канонам. Или создать поэтический шедевр в стиле Хармса. Или испробовать себя в роли художника по костюмам. Или на несколько минут превратиться в артиста теневого театра.

    - Акцию "Модные каникулы" мы проводим уже второй раз, - рассказывает сотрудник театра Ольга Белик. - В сущности, просто распространили опыт новогодних каникул (когда праздничному спектаклю непременно предшествует интермедия в фойе, устроенная силами артистов театра) на каникулы осенние и весенние. Наши инициативы очень понравились зрителям. А придуманный нами слоган про то, что ходить в театр - это модно, это тренд сезона, надеюсь, станет для многих юных театралов правилом жизни.

    Помимо развлекательно-познавательной творческой программы в фойе маленьких зрителей, понятно, ждут лучшие спектакли детского репертуара: "Алые паруса", "Остров сокровищ", "Принц и нищий", "Пеппи Длинныйчулок", "От хобота до хвоста: правило слона" и другие.

    Поделиться