17.03.2016 20:06
    Поделиться

    Житель Урала отбыл наказание в колонии под именем одноклассника

    Неожиданное заявление услышал житель Свердловской области, когда подошел его срок поменять паспорт. Оказалось, что мужчина не может поменять фактически главный документ, потому как сидит в тюрьме.

    Уже третий год в колонии строгого режима под Невьянском по документам он отбывает наказание за целый букет тяжких преступлений, среди которых есть и статья про изнасилование.

    Обалдевшего от таких новостей законопослушного гражданина добили сообщением, что его паспорт недействителен, поскольку недавно его поменяли. Проверка странной ситуации показала, что в колонии строгого режима под именем гражданина, не нарушавшего закон, сидит его одноклассник. Когда одноклассника несколько лет назад задержали органы, то никаких документов у него при себе не было. Кто он такой и где живет, полиция записала со слов преступника. Так в 2012 году одноклассник под именем соседа по парте получил почти 8 лет колонии строгого режима.

    На днях президиум Свердловского облсуда рассмотрел представление прокурора, который попросил отменить суровый приговор законопослушному гражданину. Теперь, чтобы восторжествовала справедливость, несчастному надо пройти немало судов и кабинетов для восстановления своего честного имени, так как по полицейским и судебным данным - пока он осужденный. Областной суд сейчас постановил возобновить производство по уголовному делу, отменил все прежние приговоры, а само уголовное дело будет возвращено прокурору "для устранения недостатков".

    Осужденному-самозванцу за такое безобразие добавили несколько месяцев под стражей. А вот про наказание полицейских, которые отправили в суд самозванца, ничего не известно.

    Поделиться