17.03.2016 14:28
    Поделиться

    Российские кабельные телеканалы попали под запрет за фильмы и рекламу

    Национальный совет телевидения и радиовещания Украины запретил работу 13 российских кабельных телеканалов. Как сообщило информагентство РИА Новости, соответствующее решение было принято на заседании регулятора в четверг.

    "Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, российские телеканалы "Радость моя", "Музыка Первого", "Оcean-TV", "HD Life", "ТДК (Телевизионный Дамский Клуб)", "24 Док", "Детский", "STV", "Индия ТВ", "Здоровое телевидение", "Ля-минор ТВ", "Еврокино" и "Drive", - приводит агентство сообщения украинских СМИ. - Соответствующее решение регулятор принял в ходе сегодняшнего заседания". В течение месяца украинские провайдеры будут обязаны исключить указанные каналы из пакетов телевизионных услуг.

    Причиной запрета ретрансляции российских каналов, как было отмечено в ходе заседания Совета, стало появление в эфире фильмов с участием лиц, "которые угрожают национальной безопасности Украины", а также рекламы, не адаптированной к требованиям украинского законодательства.

    Напомним, месяц назад Национальный совет телевидения и радиовещания Украины на основании аналогичных аргументов запретил ретрансляцию 15 российских телеканалов. Запрет относился к таким каналам, как "Совершенно секретно", "Кто есть кто", "Шансон-ТВ", "Парк развлечений", "Мир сериала", "Авто плюс", "Кухня ТВ", "КХЛ", "Наука 2.0", "Моя планета", "Телекафе", "Боец", "Время: далекое и близкое", "Настоящее Страшное Телевидение" и "Сарафан".

    Поделиться