18.03.2016 18:28
    Поделиться

    Инфантино: Россия и ФИФА организуют лучший чемпионат мира в истории

    На пресс-конференции в швейцарском Цюрихе президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино заявил, что финальный турнир чемпионата мира-2018 в России станет лучшим в истории.

    "Я уверен, что вся футбольная семья, ФИФА вместе с Россией смогут организовать лучший чемпионат мира, над этим мы все сейчас работаем", - подчеркнул глава ФИФА.

    Также, по словам Инфантино, он находится в самом плотном контакте с руководителями оргкомитета ЧМ-2018, министром спорта РФ и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Исходя из предоставленной российской стороной информации, Инфантино считает, что процесс подготовки к ЧМ-2018 идет очень хорошо.

    Кроме того, глава ФИФА заявил, что постарается убедить членов организации в важности расширения числа участников чемпионата мира до 40 команд.

    Напомним, что швейцарец был избран президентом организации на конгрессе 26 февраля.

    Чемпионат мира 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Сочи, Саранске, Калининграде и Екатеринбурге. 

    Поделиться