18.03.2016 09:34
    Поделиться

    Кремль присоединится к акции "Час Земли"

    Завтра, 19 марта, на час будет выключено внешнее освещение Московского Кремля. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

    Глава государства распорядился выключить внешнее освещение своей официальной резиденции в рамках проведения в Москве международной экологической акции "Час Земли" - с 20:30 до 21:30.

    Напомним, что на этой неделе Владимир Путин принял соответствующее предложение главы Минприроды Сергея Донского.

    В этом году акция проходит под девизом "Сделай шаг навстречу планете". В частности, организаторы планируют обратить внимание на необходимость формирования экологической культуры, изменить некоторые повседневные привычки, которые приводят к неэффективному расходованию природных ресурсов, загрязнению окружающей среды, пояснил Донской.

    В мероприятии принимают участие все крупные города России. В Москве на час в темноте останутся более 900 зданий, среди которых также храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей, Дом правительства и мэрия.

    "Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, самая массовая в истории. В прошлом году в ней приняли участие более 2 млрд человек из 172 стран, в том числе свыше 20 млн граждан России.

    Наша страна присоединилась к "Часу Земли" с 2008 года, Кремль выключает подсветку с 2013 года.

    Поделиться