18.03.2016 17:50
    Поделиться

    Путин поздравил крымчан со второй годовщиной воссоединения Крыма с РФ

    Владимир Путин поздравил крымчан со второй годовщиной воссоединения Крыма с РФ, сообщает ТАСС.

    Глава государства вышел на прямую связь с Красной площадью, где проходит митинг- концерт  "Мы вместе!". Сам он в настоящий момент находится на острове Тузла, где прошло совещание по строительству моста через Керченский пролив.

    "Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этой исторической справедливости ждали без всякого преувеличения и думали об этом миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь, когда мы вместе, мы еще больше можем сделать", - заявил президент.

    Путин пообещал, что строительство моста в Крым завершится в срок, а сам мост станет еще одним символом единства. "Мы будем идти вместе уверенно и только вперед. С праздником!", - сказал он.

    Число участников митинга-концерта в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией уже превысило заявленные организаторами десять тысяч человек. Праздничный концерт открыл Иосиф Кобзон, вслед за ним на сцену вышли группа Лариса Долина и группа "Земляне".

    На митинге также выступил секретарь Общественной палаты и сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов. По его словам, Крым -  это "нечто большее, чем просто место на карте". ". "Это символ большой и единой страны. Символ справедливости, символ неразделимого народа", - отметил он.

    Напомним, что заявку на проведение митинга в мэрию столицы подала Общественная палата России, обозначив численность возможных участников на уровне 10 тысяч человек. Также в нем примут участие ведущие звезды российской эстрады, политические и общественные деятели. "Мы чувствуем запрос общества на празднование "Крымской весны", - заявил ранее секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

    Из-за концерта на Васильевском спуске почти на весь день перекрыли для движения транспорта центр столицы. Ограничения действуют с полудня до восьми часов вечера, ожидаются крупные пробки.

    Между тем

    В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что на концерт "Мы вместе" пришли около 100 тысяч человек, передает ТАСС.

    Поделиться