18.03.2016 14:05
    Поделиться

    Запрещен прием в петербургский институт гуманитарного образования

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием в Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования за "неисполнение предписания в установленные сроки", сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

    Закрыт также прием в брянский филиал Российского университет кооперации и  Дагестанский государственный педагогический университет.

    Как отмечают в ведомстве, прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. При этом запрет не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

    Кроме того, после проверок юридических лиц полностью приостановлено действие государственной аккредитации в Институте управления и Институте международных отношений. А Академический правовой институт, Светлоградский филиал Института дружбы народов Кавказа и Институт современных технологий и экономики полностью лишились аккредитации за "неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся".

    В случае приостановки или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему вправе обучать студентов, но не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать отсрочку от службы в армии.

    Поделиться