В Facebook нашли скрытую возможность
-1000.jpg)
В мобильном приложении Messenger для операционных систем Android и iOS обнаружили скрытую мини-игру - баскетбол, в который можно сыграть с собеседником. Об этом сообщает TechCrunch.
По данным издания, игра появилась в приложении в связи с "мартовским безумием" - такое неофициальное название носит баскетбольный чемпионат Национальной студенческой спортивной лиги США, который проходит в стране каждую весну.
Для того чтобы начать игру, достаточно отправить будущему сопернику "баскетбольное эмодзи" - пиктограмму с изображением мяча и сетки. Тот, в свою очередь, должен ответить на приглашение. После этого, двигая пальцем по экрану, необходимо забросить мяч в сетку собеседника.
С каждым ударом сложность игры повышается, и это только подогревает интерес к ней - автор TechCrunch отмечает, что виртуальный баскетбол очень затягивает. "Отвернитесь, если вам сегодня нужно быть продуктивным", - говорится в статье.
Ранее в этом году разработчики Facebook добавили в Messenger возможность игры в шахматы.
- Песков: На Украине набирают силу националисты
- Карасин: Делегация РФ на переговорах с США не общалась с украинской стороной
- Путин и Эрдоган обсудили вопросы возобновления "Черноморской инициативы"
- Минобороны РФ сообщило об освобождении курской Гоголевки
- В Крыму простились с погибшим военкором Александром Федорчаком
- Пожар на газовой станции "Суджа" после удара ВСУ сняли на видео