19.03.2016 11:16
    Поделиться

    Медведев поручил создать комиссию в связи крушением Boeing

    Премьер РФ Дмитрий Медведев соболезнует родным и близким погибших в результате авиакатастрофы пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону. В телеграмме премьер-министр подчеркнул, что ведется тщательное расследование происшествия.

    "Глубоко потрясен авиакатастрофой Боинга 737-800 в Ростове-на-Дону. Эта страшная трагедия унесла жизни людей, полных сил и планов. Мы тщательно расследуем обстоятельства произошедшего. Всем, кого затронула эта катастрофа, будет оказана необходимая медицинская, психологическая и иная помощь", - говорится в тексте телеграммы.

    Медведев также поручил создать правительственную комиссию в связи авиакатастрофой. Правительственную комиссию возглавит министр транспорта Максим Соколов. Также, по информации пресс-службы кабинета министров, председатель правительства поручил главе МЧС Владимиру Пучкову и министру здравоохранения Веронике Скворцовой оказать всю необходимую помощь семьям погибших в этой авиакатастрофе.

    Свои соболезнования родным высказал и спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "Это настоящая трагедия. Среди погибших целые семьи с детьми. Боль утраты ничем не снизить", - сказал Нарышкин, слова которого приводятся на официальном сайте Госдумы.

    Рейс авиакомпании FlyDubai FZ 981 разбился сегодня ночью при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На его борту находились 62 человека.

    Между тем

    Молитвенное поминовение погибших в результате авиакатастрофы в Ростове-на-Дону совершил за богослужением в Даниловом монастыре патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    "Сегодня ночью в Ростове, в аэропорту, произошла страшная трагедия - вы, конечно, об этом уже знаете. Мы молились сегодня о всех, кто погиб при посадке самолета, летевшего из Арабских Эмиратов. И около 60 человек погибло. Еще одна катастрофа, которая унесла столько жизней. Это в основном были семьи, наши семьи. Были и люди из других стран, но в основном это были россияне.

    Вот все эти трагедии - они заставляют задуматься о том, что блага цивилизации, которые мы так используем с удовольствием, несут в себе определенные опасности. И чем сильнее развивается техника, наука, в том числе, и средства связи, средства передвижения, тем больше должно быть предпринято мер к тому, чтобы все эти плоды цивилизации были минимально опасны для человека.

    Еще до конца не известны причины этой трагедии. Мы молимся о всех погибших. Мы просим Господа, чтобы Он принял их души в Небесное Свое Царство. Мы надеемся, что будут проведены расследования этой трагедии и из нее будут сделаны правильные выводы.

    Я хотел бы выразить свое глубокое соболезнование всем близким и родным тех, кто погиб в этой страшной авиационной катастрофе. Пусть Господь хранит нас от всякого зла, в том числе, и от всех катастроф, связанных с использованием современной техники и современных технологий. Храни вас Господь", - сообщили в пресс-службе РПЦ.

    Поделиться