19.03.2016 09:45
    Поделиться

    В Ростове возбуждено дело по факту крушения Boeing

    Органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Boeing-737 в Ростове-на-Дону.

    Дело расследуется по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Следователи навали точное время трагедии. Самолет разбился в 3 часа 40 минут - раньше сообщалось авиакатастрофа произошла на десять минут позже. В самолете, выполнявшим рейс № 981 сообщением Дубай - Ростов, находились 55 пассажиров, из них четверо дети, и семь членов экипажа. Все они погибли.

    - На месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств крушения самолета. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

    В региональном управлении МЧС открыта "горячая линия" 8-863-23-99999 или 8-800-775-17-17, позвонив по которым можно узнать всю информацию о пассажирах и экипаже разбившегося Boeing-737. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи.

    Поделиться