19.03.2016 17:50

Немец Симон Шемпп выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Немецкий спортсмен Симон Шемпп стал победителем пасьюта на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе, а "бронза" досталась еще одному представителю Германии Эрику Лессеру.

Напомним, на старт мужского пасьюта добровольно не вышли норвежец Уле-Айнар Бьорндален и досрочный победитель Кубка мира текущего сезона француз Мартен Фуркад. Что касается россиян, то лучшим среди наших спортсменов по итогам сегодняшней гонки стал Евгений Гараничев, финишировавший 14-м. Антон Шипулин стал 20-м, Алексей Слепов 27-м, Алексей Волков 31-м, Дмитрий Малышко 33-м, Матвей Елисевв 35-м, Петр Пащенко 40-м, и наконец Максим Цветков занял 44-е место.

Первая десятки по итогам мужского пасьюта выглядит следующим образом:

1. Симон Шемпп (Германия) - 33.27,8 (3)

2. Йоханнес Бе (Норвегия) - +8,5 (1)

3. Эрик Лессер (Германия) - +15,7 (2)

4. Беньямин Вегер (Швейцария) - +18,7 (0)

5. Бенедикт Долль (Германия) - +27,3 (2)

6. Тим Бурк (США) - +31,1 (2)

7. Фредерик Линдстрем (Швеция) - +36,8 (0)

8. Доминик Ландертингер (Австрия) - +42,6 (3)

9. Арнд Пайффер (Германия) - +43,5 (4)

10. Михал Шлезингр (Чехия) - +45,3 (1)

Напомним, победительницей женской гонки преследования в Ханты-Мансийске стала финка Кайса Мякяряйнен.