19.03.2016 20:25
    Поделиться

    Ространснадзор проверит все самолеты FlyDubai, летающие в Россию

    Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проверит самолеты FlyDubai, совершающие рейсы в Россию. "В соответствии с 409-м постановлением правительства РФ Ространснадзор проведет рамповые проверки воздушных судов авиакомпании FlyDubai, совершающих рейсы в российские аэропорты и из них", - цитируют информационные агентства представителя Ространснадзора.

    Это находится в русле намерений ведомства, объяснил председатель Общественной комиссии Ространснадзора по гражданской авиации Олег Смирнов. "Нашим компаниям за рубежом иностранные службы устраивают так называемые рамповые проверки. Там проверяют видимые вещи, плюс смотрят документацию, которая есть на борту. Они очень много претензий, кстати, предъявляют состоянию салона, кресел и так далее. Думаю, что в этой ситуации ведомство будет проверять по сути те же видимые, что называется, невооруженным взглядом вещи", - предположил эксперт.

    Также стало известно, что Boeing создает комиссию для консультаций по крушению самолета. "Под руководством Национального совета по безопасности на транспорте США, Boeing собирает команду и послужит техническим консультантом органу, ведущему следствие, Межгосударственному Авиационному Комитету", - говорится в заявлении компании.

    Поделиться