19.03.2016 19:23
    Поделиться

    Спилберг нашел пятому фильму про Индиану Джонса сценариста

    Пятого "Индиану" долго запрягали, но зато теперь он довольно быстро поехал. Что, в общем-то, логично, учитывая что возраст главных персоналий очередного сиквела принял уже совершенно мафусаиловы масштабы, и нужно успевать, пока все более-менее в памяти.

    В результате, не остыли еще, так сказать, гранки с момента объявления о начале работы над пока еще безымянным пятым "Джонсом", как проект - рапортует Collider - обрел сценариста. Которым стал Дэвид Кепп ("весьма разнообразный, но неровный" - характеризует его особенности ресурс). Тот самый, что работал с первым и вторым "Парками Юрского периода", первой "Миссия невыполнима", "Человеком-пауком" 2002 года, "Войной миров" 2005-го, "Затурой" и так далее. Был он и соавтором Джорджа Лукаса и Джеффа Натансона на сценарии "Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа" в 2008-м.

    Разумеется, о сюжете неизвестно ровным счетом ничего.

    Продюсированием картины займется компания Lucasfilm, в 2012 году отошедшая к корпорации Диснея. При этом сам Лукас, наряду со Спилбергом стоявший у истока франшизы, в проекте не участвует. Во всяком случае, его имя никак не фигурирует.

    Премьера картины, напомним, обещана демиургами на 19 июля 2019 года.

    Поделиться