20.03.2016 20:50

"Барселона" прервала победную серию в чемпионате Испании

Лидер чемпионата Испании "Барселона" потеряла очки в поединке с "Вильярреалом". Каталонцы вели после первого тайма 2:0, но не смогли одержать 13-ю победу в примере подряд.

На 20-й минуте Ракитич открыл счет, а незадолго до перерыва Неймар с пенальти его удвоил. Однако "Вильярреал" смог в этой тяжелейшей ситуации отыграться - на 57-й минуте отличился Бакамбу, а чуть позже Матье ударом в свои ворота установил окончательный счет 2:2.

Отметим, что эта осечка не слишком повлияла на турнирное положение "Барсы", поскольку ее ближайший преследователь мадридский "Атлетико" и вовсе проиграл на выезде хихонскому "Спортингу" 1:2. Таким образом, у каталонцев после 30 туров 76 очков, у "Атлетико" - 67 баллов. Идущий в чемпионате на третьем месте "Реал" свой матч против "Севильи" проведет чуть позже. "Вильярреал" располагается с 54 очками на четвертой строчке, что позволяет команде рассчитывать на место в квалификации Лиги чемпионов.