20.03.2016 17:30

"Зенит" победил "Крылья Советов" со счетом 2:0 в матче чемпионата России

Питерский "Зенит" в гостях победил самарские "Крылья Советов" со счетом 2:0 в матче 21-го тура российской премьер-лиги.

Интригующая деталь этого противостояния заключалась в том, что встреча первого круга в Петербурге на "Петровском" завершилась сенсационным успехом волжан - 3:1. Повторить тот же трюк на своем поле команда Франка Веркаутерена не сумела.

По большому счету, игра была сделана уже в первые полчаса матча. На 20-й минуте Артем Дзюба после разрезающего паса Данни выскочил с глазу на глаз с самарским голкипером и технично пробил ему под опорную ногу - 1:0. Выйдя вперед, "Зенит" усилил натиск и вскоре упрочил свое преимущество. Пенальти за фол на Игоре Смольникове на 26-й минуте реализовал Халк.

В оставшееся время "Крылья" имели все шансы, как минимум, вернуться в игру, но свои возможности растранжирили. Таким образом, "Зенит" на классе добыл победу, которая позволила ему переместиться на третью строчку турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня его может потеснить "Локомотив", если одолеет на выезде "Краснодар" в вечернем матче.