20.03.2016 19:50

Владимир Тарасенко забросил свою сотую шайбу в чемпионате НХЛ

Очередной игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги стал памятным для российского нападающего клуба "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко.

"Блюзмены" гостили в Ванкувере, где переиграли местный "Кэнакс" со счетом 3:0. Вторую по счету шайбу в этой встрече на 52-й минуте забросил Тарасенко. Этот гол стал для Владимира юбилейным, сотым в регулярных чемпионатах НХЛ.

Все свои шайбы 24-летний форвард забил в форме "Сент-Луиса", за который он дебютировал в сезоне 2012/13. Интересно, что Тарасенко стал всего лишь 28-м игроком за всю историю "блюзменов", которым покорился рубеж в сто точных бросков.

-- Главное -- то, что нам удалось победить. Хочу поблагодарить партнеров за то, что помогли мне достичь этой отметки. Надеюсь забивать еще и еще, -- сказал журналистам Тарасенко. В списке лучших снайперов НХЛ этого сезона Владимир занимает четвертое место -- у него 34 шайбы в 71 проведенном матче.