20.03.2016 21:32

Вратарь "Ювентуса" Буффон обновил рекорд Италии

Вратарь "Ювентуса" обновил рекорд Италии
    Легендарный голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон установил рекорд чемпионатов Италии.

38-летний вратарь "Старой синьоры" накануне зафиксировал самую продолжительную серию без пропущенных мячей в истории итальянского футбола.

Новое достижение составляет 974 минуты. На момент начала вчерашнего матча "Юве" с "Торино" в активе Буффона было 926 "сухих" минут. Чтобы войти в историю Джанлуиджи нужно было не пропустить в течение первых четырех минут, что он с легкостью и сделал. Позже "Торино" все-таки распечатал ворота Буффона, что не помешало "Ювентусу" одержать крупную победу - 4:1.

Отметим, что прежний рекорд принадлежал голкиперу "Милана" Себастьяно Росси, который в сезоне 1993/94 не пропускал на протяжении 929 минут.

Добавим, что всего Буффон провел за "Ювентус" 437 матчей, в которых он пропустил 334 мяча.