21.03.2016 11:23
    Поделиться

    Из Ростова после катастрофы вылетели первые самолеты

    Первый после крушения Boeing-737 самолет вылетел из аэропорта Ростова в Санкт-Петербург.

    По информации РИА Новости, рейс авиакомпании "Донавиа" отправился в Пулково в 09.28. На борту самолета находится 82 пассажира. Следующий рейс этой же авиакомпании с 98 пассажирами вылетел в Ереван в 09.39.

    - Аэропорт переходит на обычный режим. Планируется, что в свое обычное расписание аэропорт войдет в течение дня, - заявила ранее в понедельник представитель пресс-службы аэропорта.

    Напомним, первым после катастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону совершил посадку самолет МЧС Ан-148. Он был задействован в тестировании ВПП.

    На взлетно-посадочной полосе борт встречали пожарно-спасательные подразделения на случай возникновения внештатных ситуаций. Посадка прошла в штатном режиме, у экипажа никаких нареканий к взлетно-посадочной полосе не возникло.

    Отметим, в Ростове в понедельник утром пасмурно, температура около одного градуса выше нуля, незначительный ветер. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды.

    Напомним, пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону 19 марта в 3.42. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

    Поделиться