21.03.2016 17:15
    Поделиться

    Житель Ростовской области открыл стрельбу из окна квартиры

    В поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области во время задержания был смертельно ранен мужчина 1972 года рождения, открывший стрельбу по полицейским из окна одной из квартир высотного дома.  

    Как рассказала "РГ" начальник отдела информации ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко, странного человека, размахивавшего предметом, похожим на пистолет, в одном из окон многоквартирного дома заметили жильцы, о чем сообщили участковому. По сигналу на место незамедлительно выехали представители служб экстренного реагирования. Полицейские оцепили здание. Жильцы подъезда были оперативно эвакуированы. В здании была прекращена подача электроэнергии и газа.

    - В целях обезвреживания полицейские вели переговоры с дебоширом. Но они ни к чему не привели. В ходе штурма квартиры он оказал активное сопротивление и открыл стрельбу по сотрудникам полиции, ранив одного из них. Ответным огнем он был застрелен, - сообщила Наталья Устименко. 

    Сейчас обстоятельства произошедшего устанавливаются. Что спровоцировало такое поведение, неизвестно. Никаких требований он не выдвигал. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Поделиться