21.03.2016 12:16
    Поделиться

    Травма не помешает Кержакову присоединиться к сборной России

    Нападающий швейцарского "Цюриха" и сборной России Александр Кержаков прибудет в расположение национальной команды, несмотря на травму. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

    РФС информирует о повреждении игрока "Краснодара" Дмитрия Торбинского, который надорвал приводящую мышцу бедра в игре с "Локомотивом" и выбыл ориентировочно на 10-14 недель. Также в сообщении говорится и о Кержакове.

    "Что касается форварда Александра Кержакова, получившего повреждение в расположении ФК "Цюрих", то он завтра вместе со всеми прибудет в Москву, - сказано в заявлении РФС. - Тогда же будет принято решение о сроках и месте его лечения и восстановления".

    Сборная России, напомним, завтра начинает подготовку к товарищеским матчам. 26 марта в Москве на стадионе "Спартака" подопечные Леонида Слуцкого примут сборную Литвы, а 29 марта в Париже сыграют с французами.

    Кержаков получил вызов в сборную России благодаря результативной игре за "Цюрих", куда он уехал для получения игровой практики. Он арендован швейцарским клубом, а права на него принадлежат "Зениту", однако главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш не видит Кержакову места в своей команде, и Александр был вынужден уехать, чтобы продолжать играть и сохранить шансы выступить в составе сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

    Поделиться