22.03.2016 18:05
    Поделиться

    РЖД объявили о начале продаж "единых" билетов в Крым

    С завтрашнего дня, 23 марта, открывается продажа "единых" билетов в города Крымского федерального округа. Об этом сообщает РЖД. Единый проездной документ дает право проезда в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд - автобус - паром - автобус). Перевозки пассажиров в Крым начнутся с 30 апреля.

    С "единым" билетом  в сезон 2016 года можно будет добраться в семь городов острова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

    Стоимость по "единому" билету осталась прежней. Из  Анапы в Керчь - 380  рублей, в Симферополь - 590 рублей,  в Севастополь -690 рублей,  Феодосию -460 рублей,  в Судак - 540 рублей,  в Евпаторию - 690 рублей,   в Ялту - 700 рублей.

    Цены на рейсы из Краснодара отличаются не столь существенно. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по "единому" билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

    "Единый" пассажиры могут оформить на официальном сайте ОАО "РЖД" или в железнодорожных билетных кассах. Если "единый" билет оформлен через интернет, то он может быть распечатан на листе формата А4 или предоставлен в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

    Поделиться