22.03.2016 09:31
    Поделиться

    Российские керлингистки одержали четвертую победу на ЧМ

    Женская сборная России по керлингу продолжает успешное выступление на чемпионате мира, который проходит в канадском Свифт Карренте. В очередном матче турнира наша команда победила шведок.

    Встреча завершилась со счетом 10:5 в пользу нашей команды. Российская сборная выступала в составе: Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева.

    Эта победа стала для сборной России уже четвертой на турнире. Ранее наши девушки победили соперниц из Италии, Финляндии и Канады, а также проиграли японкам. В следующем матче российские спортсменки встретятся с командой США.

    "Ключевым моментом встречи стал третий энд, когда наша команда взяла три камня, - прокомментировала результат главный тренер сборной России Светлана Калалб, чьи слова приводит официальный сайт Федерации керлинга России. - Наш соперник сражался до конца, но мы смогли навязать ему свою игру".

    Согласно регламенту соревнований, в первой части команды играют матчи кругового этапа, и по его итогам четыре лучшие сборные пройдут в следующий раунд. Вторая часть мирового первенства будет разыграна по системе плей-офф Пейджа, которая применяется преимущественно в керлинге: четыре сильнейшие команды проведут мини-турнир по олимпийской системе с выбыванием после одного и двух поражений.

    Поделиться