23.03.2016 11:24
    Поделиться

    FlyDubai начала выплату компенсаций родным погибших в Ростове-на-Дону

    Авиакомпания FlyDubai начала предварительные выплаты родственникам погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс со ссылкой на информацию от консультанта союза, вошедшего в штаб расследования причин аварии.

    "Наш консультант уведомил нас, что уже начали осуществляться первые предварительные выплаты по заявлениям родственников погибших в размере 135 тысяч рублей", - рассказал он.

    Юргенс пояснил, что предварительные выплаты по упрощенной схеме - это распространенная практика при урегулировании убытков такого рода, средства предусмотрены на организацию погребения. По словам президента ВСС, сейчас готовится план страховых выплат.

    Консультанты ВСС с первого дня катастрофы участвуют в переговорах с дубайской стороной, эта работа будет продолжена до окончания урегулирования процесса выплат.

    По мере появления новых данных союз будет информировать о ходе организации всех процедур.

    Ранее сообщалось, что ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company (ОАЭ) на сумму более 500 миллионов долларов. 

    Страховые выплаты будут осуществляться в соответствии с Монреальской конвенцией.

    Авиакомпания также сообщала, что осуществит компенсации за каждого погибшего в размере 20 тысяч долларов.

    Поделиться