23.03.2016 10:28
    Поделиться

    Миллиардеры покинули Алтайский край

    В Алтайском крае официально не осталось ни одного миллиардера. По данным регионального управления ФНС, свои декларации о доходах представили 39 тысяч физлиц, что составляет 119 процентов к прошлому году.

    - Обязанность по декларированию доходов от предпринимательской деятельности и частной практики исполнил 951 гражданин, или 170 процентов, -  сообщает УФНС России по Алтайскому краю. - О своих доходах 2015 года сообщили 4,2 тысячи плательщиков. Этот показатель идентичен прошлогоднему.

    По сведениям налоговиков, в настоящее время в Алтайском крае проживает более тысячи миллионеров. А вот миллиардеров нет вообще.

    Между тем, как сообщала "РГ", в июне прошлого года пять жителей региона сообщили о доходах свыше одного миллиарда рублей. Три новоиспеченных миллиардера занимались бизнесом в молокоперерабатывающей отрасли. Еще один житель края получил значительный доход от продажи банковских ценных бумаг и сдачи в аренду недвижимости. Пятый миллиардер жил за счет дивидендов.

    По всей видимости, экономический кризис существенно ударил по кошелькам местных миллиардеров. Хотя не исключено, что они просто поменяли место жительства.

    Поделиться