23.03.2016 13:30
    Поделиться

    Союзное государство объявило конкурс на лучший урок литературы

    Кто он, лучший молодой учитель Союзного государства
    Постоянный Комитет Союзного государства и МИА "Россия сегодня" приглашают молодых учителей средних школ, кадетских корпусов и суворовских училищ Беларуси и России принять участие в конкурсе на лучший урок по литературе. Организаторы назвали это творческое состязание "#СилаСлова". Цель конкурса - привить юному поколению россиян и белорусов любовь к чтению на основе лучших образцов литературы и общих культурно-исторических ценностей. Символично, что конкурс стартует накануне замечательного события - 2 апреля исполняется 20 лет со дня единения народов Беларуси и России.

    Заявки на участие в состязании принимаются с 1 апреля по 1 июля 2016 года. Участником конкурса сможет стать любой школьный учитель Союзного государства в возрасте не старше 28 лет. Молодым педагогам будет предложено на выбор пять тем для проведения мультимедийного урока. Темы таковы, что им понадобится не просто хорошее знание предмета и умение заинтересовать учеников, но и талант пробудить в них тягу к самостоятельному чтению книг.

    Победителей определит экспертное жюри из числа авторитетных литературоведов, профессоров вузов, представителей министерств образования Беларуси и России. В финальную часть конкурса будет отобрано 10 человек, которые наберут наибольшее количество баллов.

    Дипломы и награды получат все финалисты, их пригласят в Москву для торжественного награждения, которое состоится в июле 2016 года. Главному победителю будет вручен планшетный компьютер. Кроме того, для финалистов будет проведена специальная экскурсия "Москва литературная".

    Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов: postkomsg.com

    Поделиться