23.03.2016 17:11
    Поделиться

    Стартовала продажа билетов на ЧМ по современному пятиборью в Москве

    Официально стартовала продажа билетов на чемпионат мира по современному пятиборью. Юбилейный 60-й турнир пройдет в Москве. 

    В торжественной церемонии старта продажи билетов приняли участие почетные гости, в том числе, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. Он сообщил, что ежедневно предполагается продавать порядка трех тысяч билетов. Кроме того, по его словам, часть билетов будет бесплатной.

    Аминов подчеркнул, что перед российскими спортсменами ставятся серьезные задачи. Он отметил также, что на чемпионате мира будут разыгрываться последние олимпийские лицензии.

    "Задача сборной России - не посрамить честь страны и федерации, - заявил Аминов. - Чемпионат мира важен тем, что на нем разыграют последние лицензии на Олимпийские игры. Несомненно, уровень соревнований будет очень высок, и все сборные будут бороться, не жалея сил".

    В связи с последними событиями в мировом спорте Аминов не обошел вниманием и тему допинга - в частности, препарата мельдония, который был внесен в список запрещенных с января этого года, и в применении которого было уличено более сотни спортсменов, в том числе, из России. Аминов сообщил, что федерация перестала закупать препарат, как только стало известно, что он будет запрещен, поэтому никаких инцидентов быть не должно.

    Чемпионат мира пройдет в Москве с 23 по 29 мая и станет для нашей столицы пятым в истории. Уникальность очередного турнира заключается в том, что все этапы пройдут в одном здании - в спортивном комплексе "Олимпийский". Таким образом, как отмечал главный тренер нашей команды Андрей Моисеев, зрителям не придется ездить по всему городу.

    "Всего в чемпионате мира примут участие свыше 40 стран и, поскольку это последний олимпийский отбор, я ожидаю серьезной борьбы. Россию будут представлять восемь человек: четыре мальчика и четыре девочки, - приводит слова Моисеева агентство городских новостей "Москва". - Мы являемся родоначальниками современного пятиборья, у нас очень сильная федерация и, разумеется, мы будем претендовать на призовые места. Мы все понимаем, что это домашний чемпионат и не имеем права плохо выступить".

    Что касается билетов, то их стоимость составляет от 300 до 500 рублей. Их можно приобрести в кассах "Олимпийского", на сайте спорткомплекса и через сайт билетного агентства.

    Справка "РГ"

    Современное пятиборье - вид спорта, в котором участник соревнуются в фехтовании, плавании, верховой езде (конкур), беге и стрельбе из пистолета. В 2009 году бег и стрельба были объединены в одну дисциплину - комбайн. В ней спортсмены пробегают дистанцию 3200 метров, делая остановки на четырех огневых рубежах.

    Расписание чемпионата мира по современному пятиборью-2016

    23 мая

    Торжественное открытие соревнований

    Эстафета (женщины). Начало в 9:00

    24 мая

    Эстафета (мужчины). Начало в 9:00

    25 мая

    Личное и командное первенство (женщины). Полуфинал. Начало в 9:00

    26 мая

    Личное и командное первенство (мужчины). Полуфинал. Начало в 9:30

    27 мая

    Личное и командное первенство (женщины). Финал. Начало в 9:30

    28 мая

    Личное и командное первенство (мужчины). Финал. Начало в 9:30

    29 мая

    Смешанная эстафета

    Закрытие соревнований

    Поделиться