24.03.2016 11:20
    Поделиться

    Барак Обама станцевал танго в Аргентине

    Настоящее аргентинское танго исполнил президент США Барак Обама в ходе визита в Буэнос-Айрес. Как сообщило издание La Nacion, это произошло на приеме, организованном аргентинским президентом Маурисио Макри.

    На мероприятии, где присутствовали лидеры США и Аргентины вместе с супругами, гостям продемонстрировали фирменный знак страны - танго в исполнении профессиональных танцоров. Затем исполнительница танго подошла к президенту США и пригласила его на танец. Стоит отметить, что Обама попытался, было, отказаться, но танцовщица проявила настойчивость, и президент принял приглашение.

    В это время партнер девушки пригласил на танец первую леди США, которая также приняла приглашение. Танго в исполнении Обамы длилось не более минуты. Затем Мишель Обама, улыбаясь, обменялась парой слов с девушкой, которая танцевала с ее супругом. Видео, на котором видно, как американский лидер танцует танго, мгновенно облетело интернет и социальные сети.

    Любопытно, что аргентинские журналисты позднее разыскали танцоров, которые исполняли танго с американским президентом и его женой. Ими оказались Мора Годой и Хосе Лугонес. "Он сказал, что не умеет танцевать, - рассказала Мора о том, как приглашала на танец президента США. - Я ответила, что поведу. Он сказал "Окей", и мы начали танцевать. В итоге я следовала за ним, потому что он оказался хорошим танцором".

    Поделиться