24.03.2016 17:29
    Поделиться

    Бывший футболист сборной Англии осужден на шесть лет

    Экс-футболист национальной команды Англии и "Сандерленда" Адам Джонсон приговорен к шести годам лишения свободы за совращение несовершеннолетней. Об этом сообщает телеканал Sky News.

    Джонсон был задержан в марте прошлого года по подозрению в педофилии. Несмотря на это, "Сандерленд" не отстранил Адама от работы с основной командой, и он помог "черным котам" остаться в высшем дивизионе чемпионата страны. Дело Джонсона вновь стало обсуждаться после встречи с "Ливерпулем" в начале февраля этого года. Собственно, игра на "Энфилде" стала последней для Адама в футболке "Сандерленда". Он появился на поле во втором тайме, и забил мяч, который помог его команде вырвать ничью (2:2).

    Через несколько дней после игры стало известно, что Джонсон признался в суде, что он соблазнил и целовался с 15-летней девушкой. Футболист отверг обвинения по двум пунктам и подчеркнул, что не имел с ней сексуальных связей.

    При этом "Сандерленд" сразу после признания Джонсона о соблазнении девушки, имя которой держится в строжайшем секрете, разорвал контракт с полузащитником. Известно лишь, что девушка была фанаткой таланта Джонсона. "Это ваша вина. Вы злоупотребили доверием, которые оказывали вам юные болельщицы", - сказала Адаму при объявлении сегодняшнего вердикта судья Джонатан Роуз.

    В "Сандерленд" Джонсон перешел в 2012 году из "Манчестер Сити". Адам долгое время считался одним из самых талантливых и многообещающих футболистов Англии. За национальную команду он провел 12 матчей.

    Поделиться