24.03.2016 12:49
    Поделиться

    В Москве студента колледжа арестовали за наркоторговлю

    Столичные наркополицейские задержали студента 5-го курса одного из московских колледжей по подозрению в сбыте наркотиков. В пресс-службе московского подразделения наркоконтроля корреспонденту "РГ" рассказали, что 24-летнего молодого человека задержали на территории Басманного района в подъезде жилого дома.

    - Задержанный - москвич. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него сверток с гашишем массой более одного килограмма. Выяснилось, что он  распространял гашиш и марихуану оптовыми партиями. Наркотики он приобретал через закладки у поставщика, с которым познакомился на индийском курорте Гоа во время отдыха, - заявили в пресс-службе ведомства.

    Следствие выяснило, что подозреваемый арендовал двухкомнатную квартиру на улице Госпитальный Вал, чтобы скрыть свою преступную деятельность. Для перевозки марихуаны по городу он  использовал заранее подготовленные заводским способом контейнеры в виде аэрозольных баллонов, у которых откручивалось дно.

    Во время обыска в арендуемой квартире было обнаружено около двух килограммов гашиша и марихуаны, а также упаковочный материал. Студент арестован. По возбужденному уголовному делу ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

    Коллеги из московской полиции  перекрыли один из международных каналов поставки наркотиков, изъяв у оптовых наркоторговцев 9,5 килограмма  гашиша, розничная стоимость которого по ценам "черного" рынка составляет более 8 миллионов рублей.  В пресс-центре МВД заявили,  что оперативникам удалось задержать двоих оптовых наркодилеров, жителей столицы, у которых в ходе досмотра салонов автомобилей обнаружено и изъято в общей сложности более 4,5 килограммов  гашиша. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных изъято еще 5 килограммов  гашиша, а также крупная сумма денег.

    В отношении дельцов наркобизнеса следственными органами возбуждены уголовные дела по статье УК -  незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков. Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы. Задержанные арестованы.

    Поделиться