24.03.2016 20:58
    Поделиться

    Scooter презентует в Москве альбом The Fifth Chapter

    Scooter. Презентация нового альбома. 26 марта. Москва, Клуб Yotaspace.

    Scooter одна из самых запоминающихся и почти ежедневно присутствующих в нашей жизни групп. Если не своей музыкой, то хотя бы очень узнаваемым солистом. Ведь коротко стриженный и улыбчивый блондин по имени H.P. Baxxter (он же Ганс-Питер Гердес) с командным голосом, даже рыком, пристроился параллельно с гастролями на должность "лица бренда" известной торговой сети. И теперь регулярно мелькает на экране, то таская какие-то коробки, то что-то показывая на прилавке...

    Меж тем у Scooter в 2014 году вышел очередной, уже 17-й, альбом The Fifth Chapter. Издан он, между прочим, не только на CD и в формате цифровой загрузки, но и на виниловом диске. Очередной пример того, что все уважающие себя группы мирового шоу-бизнеса по-прежнему выпускают свои новые релизы на физических носителях: компакт-дисках и виниловых LP. А наши рекорд-компании частенько ограничиваются цифровой загрузкой.

    Но из-за этого страдают не только увлеченные меломаны, но и сами востребованные артисты. Свежий пример: новый альбом Валерия Сюткина "Москвич-2015", записанный с джазовыми музыкантами, в итоге не заметили даже иные ушлые промоутеры. На недавних афишах и рекламе, которая предваряла концерты популярного музыканта, его последним изданным релизом был назван предыдущий диск, вышедший у Сюткина еще в далеком 2012-м...

    И вот теперь Scooter представляет свою "Пятую главу" (так переводится название диска) в масштабном мировом туре. Где снова все с размахом, красиво и серьезно: эксклюзивный свет, пиротехника, лазерное шоу, эффектные танцоры. Ведь новый альбом трио из Ганновера - это снова броская, почти по-плакатному яркая музыка, динамичная, раскованная и часто построенная на маршевых ритмах. Сами-то музыканты считают, что они изобрели в 1996 году новый стиль, вернее, собственную разновидность направления hardcore, только уже в электронной музыке. Назвали ее happy hardcore. И с тех пор жесткость электронных аранжировок, плакатность и размашистость мелодий, яркость эмоций и напористость исполнения - неизменная примета Scooter.

    Нынешний тур тоже размашист и проходит по самым престижным концертным площадкам. Scooter уже успели выступить и на мюнхенской арене Zenith, и в культовом "Велодроме" Берлина, и в лондонском зале 02 Forum... А в Россию приезжают уже фактически "на бис", ведь летом прошлого года они уже играли в Москве и Сочи. С тех пор программа Scooter изменилась: из нее, к сожалению, исчез бронебойный хит How Much Is The Fish, зато остались The Question Is What Is The Question и Maria (I Love It Loud). Очень хорошо, если Scooter исполнит и одно из своих фирменных попурри, где группа объединила собственный трек Jump That Rock с разудалым хитом английских рок-н-ролльщиков Status Quo - Whatever You Want.

    Поделиться