24.03.2016 09:43
    Поделиться

    СМИ: Фабио Капелло станет главным тренером сборной Италии

    Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в скором времени возглавит национальную команду Италии. Об этом сообщает Sky Sport Italia.

    Как утверждает источник, предварительная договоренность уже достигнута. Помощником Капелло у руля "скуадры адзурры" будет чемпион мира-2006, обладатель "Золотого мяча" Фабио Каннаваро.

    Предполагается, что впоследствии Капелло отойдет в сторону, предоставив Каннаваро работать самостоятельно. Специалист не раз отмечал, что не намерен работать на национальном уровне, но в этой ситуации он готов помочь своему бывшему подопечному. Любопытно, что за богатую тренерскую карьеру опытнейший итальянский наставник работал лишь с двумя сборными - Англии и России.

    Отмечается, что два Фабио имеют богатый опыт совместной работы - в бытность игроком Каннаваро под руководством Капелло выиграл в составе "Ювентуса" два "скудетто". Правда, это были те самые титулы, которые в итоге были аннулированы после "кальчополи" - крупнейшего в истории итальянского футбола коррупционного скандала. Но это уже детали.

    Что касается нынешнего наставника итальянской команды Антонио Конте, то он покинет пост после Евро-2016. Как утверждают европейские СМИ, он уже одной ногой в лондонском "Челси" - нынешний главный тренер "синих" Гус Хиддинк по окончании сезона уйдет на пенсию, а Конте станет его преемником.

    Поделиться