24.03.2016 13:02
    Поделиться

    Таксисты взвинтили цены за доставку из Шарлеруа в Брюссель

    Бельгийские таксисты воспользовались вынужденной ситуацией и требуют с пассажиров 300 евро за доставку из Шарлеруа в Брюссель. Все брюссельские рейсы перенаправлены в аэропорт Шарлеруа в связи с терактами в столице Бельгии, сообщает информагентство РИА Новости.

    Директор терминала воздушной гавани в Шарлеруа возмущен тем, что водители такси не проявляют солидарности и фактически обирают путешественников, требуя почти двойную оплату за свои услуги.

    Администрация аэропорта призывает граждан воспользоваться специальными автобусными линиями City Shuttle. Стоимость поездки составляет 13 евро. Транспорт прибывает к станции метро в центре Брюсселя. Затем можно воспользоваться метро или взять городское такси.

    Пока не ясно, когда откроется международный аэропорт Брюсселя Zaventem в связи с проведением следственных мероприятий после терактов. Иностранные авиакомпании перенаправлены в другие аэропорты. Пассажиры, планировавшие вылететь из столицы Бельгии, получили возможность перебронировать билеты или отказаться от них без финансовых потерь.

    В международном аэропорту Брюсселя 22 марта был совершен теракт с человеческими жертвами. Ответственность за нападение взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ).

    Поделиться