24.03.2016 13:44
    Поделиться

    В новом сезоне "Игры престолов" грядет "самая эпичная битва в истории"

    Ажиотажа вокруг стартующего ровно через месяц - 24 апреля - шестого сезона премиум-сериала "Игра престолов" и так более чем достаточно, а создатели все не унимаются, практически еженедельно накидывая в топку своего ломтевоза свежее мясо. Например, сценарист и продюсер шоу Брайан Когман только что похвастался, что один из эпизодов нового сезона будет целиком (!) употреблен на демонстрацию грандиозной битвы. Ее покажут от начала и до конца, и она, определенно, станет наиболее выдающейся и грандиозной в истории не только "Игры", но и телесериального производства в принципе. Обойдя по замаху такие не особо стеснявшиеся в средствах ТВ-пеплумы как "Рим" и "Спартак".

    "Это, безусловно, будет мощным сражением, такого вы еще не видели, - приводит слова Когмана Entertainment Weekly, - Мы всегда хотели добраться до той точки, где можно будет собрать воедино все компоненты - историю, серьезный бюджет, нужное время и остальные необходимые слагаемые, чтобы потом на этом всем свести с разных сторон две армии".

    Как почтительно дополняет коллегу сосценарист Дэвид Бениофф, режиссер Мигель Сапочник (имеющий уже опыт дирижирования сражениями на примере, скажем, эпизода Hardhome - "Суровый дом") потратил на постановку дикого побоища без малого месяц, нагнав на площадку и смешав в кучу каскадеров, лошадей и эскалировав массовку до совершенно титанического поголовья.

    На всякий случай напомним: а) уже доподлинно известно вернется ли в "Игру" Джон Сноу; б) только что влившийся в команду шоу МакШейн воскресит одного из считавшихся погибшим - и не самого распоследнего - персонажа; в) сам сериал будет радовать нас еще несколько лет. Несмотря на то, что обманчиво улыбчивый бородач Джордж Р.Р. Мартин уже давно не успевает сочинять новые книги в своей вселенной "Песни Льда и Пламени".

    Поделиться