25.03.2016 13:58
    Поделиться

    Ученые узнали, от чего зависит привлекательность женщин для мужчин

    Исследователи из Пекинского университета выяснили, какое влияние оказывают на мужчину деньги при выборе подруги.

    Отчет об исследовании опубликован в научном журнале Frontiers in Psychology. Его провели психологи из Пекинского университета, пригласившие для участия в эксперименте 182 студентов - 121 девушку и 61 юношу. Волонтеры прошли два опроса, в одном из которых их заставили почувствовать себя бедными, в другом - богатыми. Студенты оценили свой уровень удовлетворенности отношениями с романтическими партнерами по рейтинговой шкале, выставляя баллы от 1 до 9.

    Развитие отношений исследователи прогнозировали при помощи разных факторов, предлагая студентам почувствовать себя людьми из высшего общества. Моделирование предполагало успешную карьеру, получение высокого социального статуса и богатства. Результаты показали, что юноши по мере роста условного капитала теряли удовлетворенность физической привлекательностью своих нынешних подруг. Чем больше им "давали" денег, тем более высокими становились их запросы к внешнему виду возлюбленной.

    У тех студентов, кто в ходе эксперимента оставался бедным, степень удовлетворенности не менялась. Примечательно, что студентки подобного результата не продемонстрировали. Выяснилось, что уровень физической привлекательности кавалера у них не меняется в зависимости от собственного материального состояния. Однако опрос показал, что для них достаточно важное значение имеет степень обеспеченности партнера.

    Поделиться