25.03.2016 16:34
    Поделиться

    В Севастополе оставили под стражей виновника смертельного ДТП

    39-летнего водителя, сбившего насмерть двух молодых людей 15 марта, Севастопольский городской суд оставил под стражей на время следствия. Мужчина был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

    Сразу после ДТП водитель был задержан, спустя два дня по ходатайству следователя Ленинский районный суд Севастополя избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако подозреваемый и его адвокат подали апелляционные жалобы и попросили изменить это решение на домашний арест.

    - Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами прокуратуры, оставил жалобы без удовлетворения, а решение суда первой инстанции о заключении подозреваемого под стражу - без изменения, - сообщили сегодня в прокуратуре Севастополя, которая контролирует ход расследования.

    В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть людей).

    ДТП произошло вечером 15 марта на улице Генерала Мельника. Автомобиль Range Rover сбил 16-летнюю девушку и 18-летнего парня, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм они скончались на месте.

    Поделиться