25.03.2016 15:40
    Поделиться

    Военнослужащие ЦВО провели учебные пуски "Искандеров"

    Ракетная бригада Центрального военного округа провела учебные пуски ракет "Искандер-М" в Астраханской области.

    Контрольная тренировка по управлению ракетными ударами оперативно-тактического комплекса прошла сегодня на полигоне Капустин Яр.

    "Учебные пуски проводились на расстояния от 200 до 300 километров по целям, имитирующим средства противовоздушной обороны, командные пункты, узлы связи, а также другие важные наземные объекты, определяющим боевой потенциал условного противника", - рассказал официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Напомним, тренировка проходила в рамках месячного лагерного сбора. Для этого бригада в начале марта в полном составе прибыла из места постоянной дислокации в Оренбургской области. Целью тренировки для военнослужащих - является получение допуска к проведению боевого пуска ракеты "Искандер-М", который состоится в первой декаде апреля.

    Справка "РГ"

    Семейство оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" было разработано в Коломенском КБ машиностроения. "Искандеры" предназначены для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Они могут быть средством доставки тактического ядерного оружия.

    Поделиться