25.03.2016 08:50
    Поделиться

    В Екатеринбурге при пожаре в детсаду пострадали четверо детей

    В частном детском саду в Екатеринбурге утром 25 марта произошел пожар. 4 няни и 6 детей успели покинуть помещение еще до приезда пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

    - На площади 5 квадратных метров горели домашние вещи в квартире, используемой как частный детский сад. В результате пожара есть пострадавшие, - отметили в ведомстве.

    Возраст детей в группах частного детсада составил от 3 до 5 лет, один из малышей получил ожог руки.

    - В больницу госпитализировано четверо детей, в том числе трое с отравлением продуктами горения, а один ребенок 2013 года рождения - с ожогами 1-2 степени 6 процентов поверхности тела. Также в больницу госпитализировано четверо взрослых из числа персонала детсада, - сообщили "РГ" в следственном комитете Свердловской области.

    Предварительно установлено, что возгорание находившегося в детсаду дивана произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Сейчас полицеские и следователи осматривают место происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Напомним, что не так давно сотрудники МЧС также выезжали на вызов в один из муниципальных детсадов Екатеринбурга. Тогда в результате сильного задымления педагоги дошкольного учреждения эвакуировали на улице 40 малышей, никто из них не пострадал.

    Поделиться