25.03.2016 12:43
    Поделиться

    Сергей Шнуров нашел замену вокалистке Алисе Вокс

    Уход вокалистки Алисы Вокс из группы "Ленинград" произошел по обоюдному согласию с Сергеем Шнуровым. Об этом РИА Новости сообщила помощница певицы Анастасия.

    Напомним, о своем решении покинуть группу и заняться сольной карьерой Алиса сообщила на своей страничке в Instagram. "Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект. Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни", - написала певица.

    Между тем ранее некоторые СМИ писали, что Шнуров уволил Вокс из-за ее "звездной болезни", которая у нее началась после успеха песни и клипа "Экспонат". Однако помощница Алисы опровергла эту информацию.

    "С Сергеем Шнуровым Алиса расставалась на очень позитивной ноте", - сказала Анастасия. По ее словам, решение Алисы о сольной карьере было "самостоятельным".

    На московском концерте в клубе Stadium Live вчера "Ленинград" выступал уже без Алисы. Ее место на сцене заняли две другие вокалистки. Во время выступления Шнуров заявил:

    "Меня все спрашивают, а где Алиса? По-моему, глупый вопрос. Так как видно же, что ее тут нет. Но ответим мы песней, которую исполнит Адольфыч", - цитируют Вести.ру слова певца.

    После этого в исполнении участника группы Адольфыча прозвучала новая песня "Уходи туда, откуда ты родилась".

    Также Сергей Шнуров оставил надпись в Instagram, прокомментировав изменения в группе так: "Ленинград" это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остается тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов… Костер на сцене должен жечь! И так будет несмотря ни на что".

    Алиса Вокс стала солисткой  "Ленинграда" в 2012 году, после того, как группу покинула бэк-вокалистка Юлия Коган.

    Сначала Алиса выступала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013-го уже работала как полноправный участник коллектива. Вокс - исполнительница таких песен, как "Экспонат", "Патриотка", "Сумка", "Платье", "Плачу и плачу". На  YouTube клип на песню "Экспонат" посмотрели свыше 60 миллионов человек.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться