25.03.2016 03:07
    Поделиться

    СМИ: Боевики ДАИШ готовят в Европе новые теракты

    Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") планируют в Европе новые теракты, которые находятся на разных этапах подготовки. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

    По данным источников канала в США и электронного перехвата, террористы наметили несколько целей для нападений. "Есть свидетельства, что они курсируют по Европе, они еще не определились и надеются на новую атаку", - сообщил информатор CNN.

    Напомним, 22 марта в столице Бельгии произошло два теракта - в международном аэропорту Брюсселя и в метро. Погиб, по последним данным, 31 человек и порядка 300 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя ДАИШ.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться