26.03.2016 14:04
    Поделиться

    МЧС проинструктирует любителей подледного лова

    Сотрудники МЧС проведут серию рейдов для обеспечения безопасности рыбаков.

    Как сообщает РИА Новости, глава ведомства Владимир Пучков дал указание провести дополнительные рейды в регионах Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

    "Я поставил задачу еще раз проверить и усилить работу с рыбаками, чтобы они соблюдали меры предосторожности, в том числе при сверлении лунок, и не выходили на ослабленный лед", - пояснил Пучков.

    В субботу он совершил облет тех мест в Подмосковье, которые пользуются особенной популярностью у любителей рыбалки. С воздуха особенно заметно, что на водоемах достаточно много рыбаков, которые для длительной рыбалки выходят на лед с палатками. "На случай оказания им помощи дежурят группы спасателей и суда на воздушной подушке", - сказал глава МЧС.

    Кроме того, в ходе воздушной разведки вместе с оперативной группой он провел мониторинг паводкоопасных территорий региона. Министр отметил, что паводковая обстановка в области складывается в рамках прогноза, находится на особом контроле в МЧС. "Ни один населенный пункт не отрезан весенними водами от районных центров. В зоне подтоплений отсутствуют какие-либо строения или дома частного сектора, дачные или садоводческие товарищества, а также другие объекты", - сказал Пучков.

    Поделиться