26.03.2016 17:01
    Поделиться

    "Роснефть" и "Газпром" будут бороться за два месторождения в НАО

    В аукционе на право использования двух нефтегазовых месторождений (Ванейвисский и Лаявожский участки недр) в Ненецком автономном округе будут участвовать несколько компаний, среди которых "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз" и  "Индиго-нефть". Об этом информагентствам рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

    "Мы внесли материалы в правительство в начале марта этого года. Там идет рассмотрение документов. Надеюсь, в этом году аукцион обязательно будет. Рассчитываю, что вопрос решится во втором квартале", - заявил глава Минприроды.

    Напомним, что в середине марта кабмин опубликовал распоряжение о проведении аукциона на право пользования этими участками недр в Ненецком автономном округе. "Платёж для этого участка недр составляет 8047,53 миллиона рублей", - говорилось в пояснительной справке к документу.

    Справка "РГ"

    Геологические запасы нефти в этих участках составляют 71,188 миллиона тонн по категории С1 и 10,814 миллиона тонн по категории С2. Запасы газа составляют 223,098 миллиарда куб. метров по категории С1 и 2,235 миллиарда куб. метров по категории С2. Запасы конденсата - 14,34 миллиона тонн по категории С1 и 0,114 миллиона тонн по категории С2.

    Поделиться