26.03.2016 07:15
    Поделиться

    В Новоуральске на пожаре погибла семья из четырех человек

    Сильный пожар сегодня ночью унес жизни четверых жителей Новоуральска в Свердловской области.

    Сообщение в дежурную часть поступило в 03.39. Местные жители рассказали стражам порядка, что в трехкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажки по улице Победы полыхает пламя.

    "По адресу выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, специалисты МЧС из трех пожарных частей города и представители следственного комитета. Пожарные с огнем справились оперативно. При осмотре жилища, где произошло возгорание, были обнаружены тела четверых человек без признаков жизни. Их личности сыщики угрозыска оперативно установили: среди погибших - женщина 1979 года рождения, ее дочь 2007 года рождения, и дедушка с бабушкой девочки", - рассказал "РГ" официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

    Происшествие, по данным полиции, не носит криминального характера. По одной из основных версий, люди погибли, надышавшись продуктами горения: сначала воспламенился диван, потом ковер, огонь распространился дальше по квартире.

    "Пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении во время распития спиртного. О пожаре в службу спасения сообщила одна из женщин, находившихся в этой квартире: после звонка она, предположительно, получила отравление продуктами горения и не смогла выбраться из квартиры", - сообщили в пресс-службе СК Свердловской области.

    Как рассказали в полиции, мать погибшей девочки ранее была неоднократно судима за кражи.

    Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ).

    Поделиться