26.03.2016 14:56
    Поделиться

    Жириновский на 90% обновит фракцию ЛДПР в следующей Думе

    Владимир Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Об этом сообщил глава высшего совета партии, вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев.

    По словам парламентария, в федеральную часть списка - а это 10 имен - войдут действующие депутаты Госдумы и председатели думских комитетов. Именно они в качестве основного звена и поведут либерал-демократов на выборы.

    Что касается других вопросов, связанных с формированием партийного списка, то, по словам представителя руководства партии, ЛДПР намерена охватить кандидатами всю страну. "Рассчитываем, что, как минимум, по три кандидата будет в каждом региональном списке нашей партии. То есть мы намерены максимально закрыть все округа", - пояснил Лебедев.

    Между тем сегодня ЛДПР провела очередной съезд, на котором Жириновский напомнил, что партия шесть раз участвовала в выборах в Госдуму и проводила в нее своих депутатов, тогда как сам политик пять раз участвовал в президентских кампаниях и обладает весьма солидной узнаваемостью. Именно поэтому ЛДПР на выборы поведет он. При этом Жириновский пообещал обновить фракцию в следующей Думе на 90%.

    Поделиться