27.03.2016 16:33
    Поделиться

    Де Ниро передумал показывать фильм о тайной связи прививок и аутизма

    Великий американский актер Роберт Де Ниро все-таки передумал показывать на фестивале Трайбека, соучредителем и сопредседателем которого он является, ранее поддержанный им скандальный документальный фильм Эндрю Уэйкфилда "Вакцинация: от подлога к катастрофе" (Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe). Ленту исключили из официальной программы Трайбека так как, по словам Де Ниро, некоторые моменты картины спорны и не позволяют провести ее публичный показ.

    "Выступая за демонстрацию фильма, я имел целью начать разговор о проблеме, которая является глубоко личной для меня и моей семьи. Но рассматривая вопрос в течение последних нескольких дней с командой фестиваля Tribeca Film и членами научного сообщества, мы пришли к выводу, что лента вряд ли поспособствует дискуссии, как я надеялся", - приводит слова Де Ниро официальный аккаунт Трайбека в Facebook.

    "Наш фестиваль не стремится избежать или уклониться от споров, но у нас появились некоторые проблемы в связи с рядом вещей, о которых говорится в фильме, и они мешают нам представить его в программе фестиваля. Поэтому лента "Вакцинация" не будет участвовать в программе", - уточняется в заявлении функционеров мероприятия.

    Де Ниро был дважды женат официально: на актрисе и певице Дайэнн Эбботт (двое детей) и бывшей стюардессе, а позже - тоже актрисе и певице, Грейс Хайтауэр (двое детей). Кроме того, длительное время актер прожил с моделью Туки Смит (двое детей). С Хайтауэр Роберт воспитывают восемнадцатилетнего сына Элилота, страдающего аутизмом. До этого Де Ниро упомянул про него лишь единожды - в 2012 году, на пресс-конференции, посвященной выходу фильма "Мой парень - псих" (Silver Linings Playbook), драмедии Дэвида Расселла, где Де Ниро сыграл отца персонажа Брэдли Купера, вышедшего из психиатрической лечебницы.

    Tribeca Film Festival - международный конкурс фильмов, основанный Робертом Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом как реакция кинематографистов на террористические акты 11 сентября - "с целью восстановления деловой и социальной активности наиболее пострадавшего Нижнего Манхэттена и, в частности, района Трайбека". В качестве главной миссии фестиваля заявлены "необходимость переосмысления кинематографистами их влияния на общественное сознание и популяризация независимого кино".

    Поделиться