28.03.2016 15:38
    Поделиться

    Авиапассажиры со всего мира признали российский "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией

    Российская авиакомпания "Аэрофлот" завоевала престижную международную премию Air Transport News Awards 2016, став, по мнению пассажиров из разных стран, лучшим перевозчиком в мире. Жюри премии отметило и заслуги руководящего состава компании: генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева признали лучшим авиационным топ-менеджером мира. Церемония вручения призов состоялась 26 марта в австрийском Зальцбурге.

    Премию Air Transport News Awards - "Золотой оливковый венок" - заслуженно считают самой престижной наградой гражданской авиации. "Золотой венок" ежегодно вручают лучшим авиакомпаниям, аэропортам, топ-менеджерам и другим участникам авиационной деятельности. Победителей конкурса определяют в два этапа: сначала читатели сайта голосуют, формируя список финалистов, затем экспертное жюри определяет список номинантов, которым достанется оливковый венок. Авиакомпании оценивают по ряду критериев, среди которых - качество сервиса, инновационность, корпоративная социальная ответственность и участие в жизни общества.

    Категория "Выбор читателей", в которой победа досталась российским авиаторам, считается самой высокой наградой для компании, которая по итогам электронного голосования набрала больше всего голосов. В качестве судей здесь выступают сами пассажиры, отдавая свой голос выбранной компании на сайте премии.

    Тысячи людей в разных странах специально зарегистрировались на сайте ATN, чтобы поддержать "Аэрофлот", отметили в компании. Эта победа стала для россиян настоящим прорывом в международных рейтингах качества, выходом на новый уровень в глобальной отрасли. В условиях непростой экономической ситуации в авиационной отрасли и санкций в отношении России ведущая отечественная авиакомпания в очередной раз доказала всему миру свою конкурентоспособность и сверхвысокое качество продукта как глобального перевозчика.

    - Очень ценно то, что самой популярной нашу авиакомпанию назвали сами люди, проголосовавшие на сайте премии, - сказал глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, выступая на церемонии награждения. - Победа "Аэрофлота" в категории "Выбор читателей" - еще одно подтверждение, что пассажиры высоко ценят сервис, который мы предлагаем на наших современных, комфортабельных и надежных воздушных судах. Мы будем стремиться к еще более высоким результатам, которые позволят "Аэрофлоту" достигнуть намеченных стратегических целей и войти в мировую элиту гражданской авиации в качестве достойного представителя российской отрасли.

    Международная престижная премия "Золотой оливковый венок" вручена российскому авиаперевозчику

    Сам Виталий Савельев стал первым из россиян, кого Air Transport News Awards назвала "Лидером года". Этого звания удостаиваются лишь лучшие топ-менеджеры за эффективность, а также творческий и инновационный подход в руководстве. Как отметил управляющий директор агентства Air Transport News Костас Ятроу, "это свидетельствует о растущем потенциале российской гражданской авиации и с точки зрения бизнеса, и в плане высококлассного менеджмента, который образцово представлен в "Аэрофлоте".

    В последние годы "Лидерами года" становились генеральный секретарь ИКАО Реймонд Бенджамин, генеральный директор аэропорта Женевы Робер Дейон и глава Turkish Airlines Темел Котил.

    Виталий Савельев поблагодарил оргкомитет премии, и всех, кто специально зарегистрировался на сайте, чтобы выбрать лучшим перевозчиком именно "Аэрофлот". Также он выразил признательность пассажирам за постоянную лояльность авиакомпании.

    - Звание "Лидера года" для меня большая честь и ответственность, - заявил гендиректор "Аэрофлота". - Рассматриваю эту награду не только как личную заслугу, но и как оценку труда менеджмента компании в целом, всех моих коллег. Аэрофлот стал обладателем престижной премии ATN впервые в своей истории, причем получил ее сразу в двух номинациях. Это - признание эффективности той упорной и последовательной работы, которая проводилась на протяжении последних семи лет для возрождения "Аэрофлота".

    Поделиться