28.03.2016 19:30
    Поделиться

    Полицейские из РФ будут охранять порядок на матче Франция - Россия

    Российские полицейские примут участие в обеспечении безопасности на товарищеском матче в Париже между футбольными сборными Франции и России. В состав нашей делегации войдут офицеры, имеющие опыт в обеспечении правопорядка на спортивных мероприятиях.

    "МВД России приняло предложение от французских коллег командировать группу специалистов правоохранительных органов в Париж для оказания содействия в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности на матче", - заявили ТАСС в пресс-центре МВД России.

    Ранее стало известно, что к обеспечению безопасности во время игры будут привлечены снайперы. Как заявил заместитель начальника штаба общественного порядка и дорожного движения Парижа Лоран Симонен, "на матче будет дежурить блок элитного подразделения национальной полиции". Ожидается, что встречу на легендарном "Стад де Франс" посетят около 65 тысяч зрителей при вместимости стадиона в 80 тысяч мест.

    Матч в Париже станет для сборной России вторым в этом году. В минувшую субботу команды Леонида Слуцкого на домашней арене "Спартака" в Тушино разгромила Литву со счетом 3:0 благодаря мячам Федора Смолова, Александра Головина и Дениса Глушакова. Днем ранее французы в одном из самых статусных товарищеских матчей на неделе переиграли на выезде Голландию со счетом 3:2. У "трехцветных" забивали Антуан Гризманн, Оливье Жиру и Блез Матюиди.

    Поделиться